contact: tmt.triathlon@bbox.fr

2011

 Résultats Année 2011


 Aquathlon de Rillieux 20-03-2011

6ème   WITH Damien            29’35 ».

9ème   DUPONT Philippe      30’00 »      (1er V1).

11ème  FANTOLI Olivier       31’19 »      (2ème V1).

15ème  BOUDIN Christophe  31’19 »      (4ème V1).

17ème  BLANC Julien           31’23 ».

51ème  FRANCOIS J.P          35’58 »      (6ème V1).

69ème  FRACES Philippe      37’19 »     (4ème V3).

75ème  ORLANDO Roberto   38’16 »     (5ème V3).

—– 2ème classement des Clubs —–

 

DU et TRI Crv Lyon le 10.04.2011.  

Duathlon (3 / 15 /2.5):

Sénior:     Loïc MICHEL                5ème.

Maurice CHATELAIN   8ème.

Vétéran:  Christophe BOUDIN     1er. ( Champion de Ligue R.A.)

Club :  1er par clubs (Champion de ligue par équipe).

 

TRI CD St Raphaël le 10.04.2011

Triathlon de St Raphaël CD:

19ème  Béolet Cédric.

34ème  Giraud-Telme Yvan.

38ème  Mazetier Nicolas (6ème V).

 

Duathlon Hyères le 17.04.2011

Duathlon LD (10 / 60 / 10):

* Laurent Dodet  5eme

* Cédric Biolet    8eme

* Loic Michel      22eme

 Duathlon Sprint d’Hyeres:

7ème  Nico Mazetier  (1er en V1).

 

Duathlon Alberville le 17 04 2011

Sprint:

5ème  AUREILLE      1h31’37 ».

8ème  DUPONT         1h32’48 » (1er Vétéran).

13ème  WITH             1h34’19 ».

25ème  CHATELAIN   1h39’12 ».

55ème  SQUIVEE       1h45’54 » (10ème Vétéran).

56ème  HEMPHILL     1h46’04 » (1ère Femme).

112ème  DURANTON  1h58’29 ».

 

 

Super Sprint:

3ème  DABET Adrien  53’06 ».

 

Marathon et semi Annecy le 17 04 2011.

Marathon:

9ème  GARNIER Guillaume  2h38’09 ».

344ème  MOPTY Patrice       3h10’17 ».

962ème  DABET Benoit        3h30’53 » (Meneur d’allure).

Semi Marathon:

43ème  BERNARD Magali   1h19’53 » (6ème Femme).

50ème  Barek                     1h20’43 ».

51ème  GASNIER Seb        1h20’58 ».

90ème  ORLANDO              1h24’59 ».

91ème  CHATEL                 1h25’00 ».

118ème  FANTOLI              1h26’28 ».

125ème  BLANC                 1h26’48 ».

200ème  FAYE                    1h29’40 ».

249ème  FRACES                1h31′.

253ème  COLLOMB             1h31′.

362ème  JOLY                     1h35′.

402ème  FRANCOIS Jp        1h36′.

817ème  Mme Barek            1h45′.

 

Triathlon Sprint Valence le 08 05 2011.

10ème  AUREILLE Flo           1h05’14 ».

11ème  DUPONT Phil            1h05’36 » (2ème Vétéran).

16ème  BOUDIN Ch               1h06’43 » (3ème Vétéran).

22ème  FANTOLI Olivier       1h07’06 » (4ème Vétéran).

70ème  MOULLARD Jordan   1h14’06 » (10ème Junior).

72ème  BERNARD Magali      1h14’06 » (1ère Femme).

Classement par équipe: 2ème.

Triathlon de Rumilly 22/5/2011

Courte Distance: 

Scratch

Nom PrénomTemps totalPlace dans la catégorie

2

DUPONT Philippe01:59:181 V1M

4

AUREILLE Florian02:00:481 S3M

5

ESPITALIER Sébastien02:01:112 S3M

19

BOUDIN Christophe02:07:217 V1M

24

CHATELAIN Maurice02:10:553 S1M

26

MERMILLOD Patrick02:11:331 V2M

28

MOITA Gael02:12:207 S3M

42

BERNARD Magalie02:14:521 S2F

49

LAGARDE Cédric02:16:1012 S3M

50

PELCAT Sébastien02:16:1812 S4M

63

SQUIVEE Frédéric02:18:2316 V1M

65

ORLANDO Roberto02:19:003 V3M

77

KURTZROCK Nicolas02:20:0419 S4M

80

DAVID Frédéric02:20:344 V3M

99

BOURBON Aymeric21 S3M

129

VIOLET Julien02:25:5925 S3M

138

MOPTY Patrice02:26:5632 V1M

139

MUNIER Pierre02:27:0011 S2M

150

FRACES Philippe02:28:1110 V3M

154

CHATEL Jean Claude02:28:3517 V2M

159

FAYE Thierry02:29:1936 V1M

178

ZAMBON Thierry02:32:4220 V2M

179

MEUNIER Pierre Philippe02:32:4440 V1M

181

FERVENTIN Stéphane02:32:5942 V1M

183

RAFFINI Stéphane02:33:1743 V1M

215

BORDIN-GOFFIN Caroline02:38:363 S2F

222

BLENET Olivier02:39:4357 S4M

254

MALARD Nathalie02:46:046 V1F

278

LOUPS Philippe02:54:0943 S3M

303

BOSC Emmanuel03:21:2276 V1M

Super sprint: 

ScratchNom PrénomTemps totalPlace dans la catégorie

27

DABET Adrien00:39:226 S1M

89

GARGOT Patrick00:46:108 V1M

97

COAN Marc00:46:518 S4M

 

Triathlon d’Annecy 3 juillet 2011

ScratchNom PrénomTemps totalPlace dans la catégorie

6

MICHEL Loïc02:16:571S2M

7

ESPITALIER Sébastien02:17:041S3M

8

FANTOLI Olivier02:17:102 V1M

23

BOUDIN Christophe02:21:275 V1M

42

WHITE Laurent02:26:3110 S3M

51

MERMILLOD Patrick02:28:192 V2M

54

LAGARDE Cédric02:29:0112 S3M

65

CHATELAIN Maurice02:30:1010 S1M

87

BOURBON Aymeric02:32:5218 S3M

103

MOULLARD Jordan02:34:214 JUM

105

ORLANDO Roberto02:34:323 V3M

111

SQUIVEE Frédéric02:34:4624 V1M

112

PELCAT Sébastien02:34:5023 S4M

124

SATRE BUISSON Magalie02:35:421S2F
160VIOLET Julien02:39:1329 S3M
174DAVID Frederic02:39:478 V3M
177LAPORTE Christophe02:40:0335 S4M
195BIDIN Stéphane02:41:4139 S3M
196JOLY Nicolas02:41:4441 S4M
214DABET Benoît02:43:2214 V2M
233RAFFINI Stéphane02:44:3540 V1M
242FAYE Thierry02:44:5941 V1M
255BLOEM Xavier02:45:3747 V1M
270FERVENTIN Stéphane02:46:3151 V1M
264ZAMBON Thierry02:45:5923 V2M
284CHATEL Jean-Claude02:47:1527 V2M
359BRUNET Georges02:51:3376 S4M
367MUNIER Pierre02:51:5357 S2M
385BORDIN-GOFFIN Caroline02:52:542 S2F
469GARGOT Patrick02:57:5991 V1M
495MOREAU Christophe02:59:1196 V1M
503FRANCOIS Jean-Philippe02:59:43 1797 V1M
551MALARD Nathalie03:03:213 V1F
559LOUPS Philippe03:03:56101 S3M
615DEVOS Laurent03:08:2065 V2M
667GUILLAUMIN Carole03:12:516 V1F
692COAN Marc03:15:47146 S4M
729JUILLET Aurore03:19:053 S1F