contact: tmt.triathlon@bbox.fr

2010

 Résultats Année 2010

 

 

Aquathlon Rillieux La Pape le 14.03.2010

1000 Mètres Natation / 5 Kms Course à pied.

3ème   WITH Damien              29’24 ».

7ème   FANTOLI Olivier          30’03 » (1er Vétéran).

8ème   BOUDIN Christophe     30’16 » (1er Sénior 4).

12ème  AUREILLE Florian       30’41 ».

21ème  BLANC Julien             31’55 ».

34ème  MERMILLOD Patrick   33’35 » (1er Vétéran 2).

64ème  ORLANDO Roberto     37’34 » (2ème Vétéran 3).

75ème  MOPTY Patrice           38’48 ».

— 1er classement par Club –

 

Aquathlon de Villerbanne 28.03.2010.     

8ème  RICHARD Thomas          47’00 ».

9ème  ESPITALIER Sebastien  47’12 ».

10ème  FANTOLI Olivier           47’23 » (1er Vétéran).

21ème  WITH Damien               50’36 ».

30ème  MERMILLOD Patrick     54’21 » (5ème Vétéran).

— 2ème classement par club —

** Vice Champion de Ligue **

 

Semi Marathon et Marathon Annecy 18-04-2010.          

Marathon:

32ème GARNIER Guillaume  2h43’22 ».

51ème RICHARD Thomas      2h46’16 ».

 

Semi Marathon:

11ème OUILLERES Gwenaël    1h14’12 ».

23ème ESPITALIER Sébastien  1h16’59 ».

24ème MAZETIER Nicolas         1h17’07 » (6ème Vétéran).

44ème BOUDIN Christophe       1h19’36 ».

50ème LAGARDE Cédric           1h20’31 ».

63ème WHITE Laurent              1h21’11 ».

68ème BLANC Julien                1h21’47 ».

88ème ORLANDO Roberto        1h23’17 ».

90ème SQUIVEE Frédéric         1h23’23 ».

101ème BERNARD Magali         1h24’35 » (5ème Féminine).

115ème LAPORTE Christophe   1h25’45 ».

174ème MOPTY Patrice            1h28’38 ».

176ème WITH Damien              1h28’38 ».

177ème PERRILLAT Vincent     1h28’38 ».

200ème FAYE Thierry               1h29’45 ».

242ème MERMILLOD Patrick    1h31’55 ».

403ème BLOEM Xavier             1h36’47 ».

— 1er classement par club –

 

Triathlon Sprint Romans le 02.05.2010.

5ème CRIADO Romain            1h04’06 ».

8ème WITH Damien                1h04’40 ».

10ème FANTOLI Olivier           1h05’21 ».

15ème MICHEL Loïc                 1h05’56 ».

16ème BOUDIN Christophe       1h06’15 ».

18ème ESPITALIER Sébastien  1h06’23 ».

30ème BLANC Julien                1h08’12 ».

38ème BEOLET Cédric              1h09’55 ».

78ème BERNARD Magali           1h14’38 » (4ème Féminine).

168ème RIEGEL Julia                1h25’24 » (2ème Junior).

— 2ème classement par club –

 

Triathlon Sprint Valence le 09.05.2010.    

12ème  CRIADO Romain        1h06’41 ».

19ème  ESPITALIER Seb        1h07’51 ».

26ème  BEOLET Cédric          1h09’07 ».

37ème  MOUCHARD Matthias  1h10’52 » (4ème Junior).

49ème  SQUIVEE Fred            1h12’06 » (1er Vétéran).

50ème  WHITE Laurent           1h12’37 ».

75ème  MOUCHARD Romuald  1h14’41 » (10ème Vétéran).

110ème  ORLANDO Roberto     1h17’35 » (19ème Vétéran).

139ème  BRUNET Georges       1h19’58 ».

180ème  RIEGEL Julia              1h23’22 » (3ème Julior).

191ème  POUPON Sylvain        1h24’07 ».

192ème  PENAUD Justine          1h24’10 » (4ème Junior).

— 2ème classement par club –

 

Triathlon Echirolles 16-05-2010.

1er     TMT 1  (Ouillères, With, Van Halen, Richard)  56’18 ».

3ème TMT 2   (Boudin, Espitalier, Blanc, Fantoli)  57’50 ».

21ème TMT 3 (Mermillod, Squivée, Brunet, White)  1h05’50 ».

32ème TMT 4  1h11’34 ».

 

Multriman 23-05-2010

1er Van Halen Chippy  4h00’00 ».

6ème With Damien      4h12’33 ».

7ème Espitalier Seb     4h12’46 ».

10ème Boudin             4h15’26 »

 

Triathlon Bourg en Bresse 30-05-2010.     

Triathlon Sprint:

11ème CHATELAIN Maurice          1h08’58 ».

36ème SATRE-BUISSON Magalie  1h13’53 » (1ère Féminine).

 

 

TRIATHLON CD:

4ème OUILLERES Gwenaël   2h01’44 ».

5ème CRIADO Romain           2h02’17 ».

6ème VAN HALEN Chippy     2h03’10 » (1er Vétéran).

11ème FANTOLI Olivier          2h07’24 » (2ème Vétéran).

13ème MICHEL Loïc               2h07’32 ».

40ème BLANC Julien              2h13’27 ».

54ème VILLESSOT Olivier      2h16’34 » (14ème Vétéran).

58ème MOITA Gaël                 2h17’04 ».

73ème BERNARD Magali         2h19’00 » (1ère Féminine).

81ème ORLANDO Roberto       2h19’50 » (24ème Vétéran).

141ème PACLET Fabien          2h26’01 ».

306ème MOREAU Christophe  2h43’19 ».

— 1er par équipe  —

 

Tri Rumilly 06-06-2010.       

Super Sprint:

5ème   CHATELAIN.M  39’37 ».

6ème   DABET.A          40’14 ».

13ème  CARUSO.L       42’45 » (3ème V).

33ème  RIEGEL.J         46’45 ».

34ème  GAUTHIER.L    46’49 ».

68ème  DEREUDRE.S   51’46 ».

94ème  JUILLET.A       58’10 » (1ère J).

 

Courte Distance:

6ème  CRIADO.R          1h59’10 ».

7ème  OUILLERES.G     2h00’33 ».

8ème   FANTOLI.O        2h02’07 » (1er V).

9ème   ESPITALIER.S   2h02’19 ».

10ème  DUPONT.P        2h02’23 ».

11ème  WITH.D             2h03’20 ».

17ème  BOUDIN.C         2h04’41 ».

45ème  WHITE.L           2h15’03 ».

47ème  MERMILLOD.P  2h16’46 ».

53ème  BERNARD.M     2h18’28 » (4ème F).

68ème  JANOT.P          2h20’30 ».

74ème  POUPON.S       2h21’08 ».

75ème  GASNIER.S       2h21’08 ».

96ème   PACLET.F        2h25’15 ».

119ème  THOMAS.T      2h29’23 ».

120ème  FRACES.P       2h29’24 ».

125ème  FAYE.T            2h29’54 ».

135ème  ZAMBON.T       2h31’06 ».

138ème  FRANCOIS.JP  2h31’27 ».

161ème  CHATEL.JC      2h35’09 ».

176ème  MOREAU.C      2h39’05 ».

183ème  BLENET.O       2h40’57 ».

186ème  RIEGEL.J        2h42’34 » (1ère J).

243ème  CASANOVA.F  3h01’35 ».

— 1er par Equipe –

 

Tri Charleville Mézière 20-06-2010

Vague Groupe d’age:

7ème  BOUDIN.C  2h08’13 » (3ème Sénior 4).

 

Vague élite:

32ème  CRIADO.R  2h08’16 ».

 

Tri Cublize 20-06-2010.

Longue Distance:

4ème  WITH.D              5h14’41 ».

16ème  ESPITALIER.S  5h28’26 ».

26ème  MIGNOT.T        5h38’40 ».

68ème  POUPON.S       5h57’44 ».

100ème  LAPORTE.C    6h05’27 ».

 

Ironman Nice 27-06-2010.

121ème  BERTOLO.JM        10H16′ (1er M55, qualifié pour Hawaii).

156ème  GARNIER.G           10h25′ (36ème M30).

280ème  CHIP VAN HALEN  10h46′.

755ème  ORLANDO.R          11h43′ (33ème M50).

869ème  DABET.B               11h54′ (95ème M45).

1043ème  MOPTY.P             12h16′ (209ème M40).

1252ème  FRACES.P            12h36′ (59ème M50).

1627ème  CHATEL.JC           13h18′ (207ème M45).

2027ème  FAYE.T                 14h31′ (428ème M40).

 

Tri Dijon France LD 04-07-2010

16ème  WITH.D        4h24’24 ».

68ème  FANTOLI.O  4h49’33 ».

75ème  MICHEL.L    4h51’04 »

 

Tri CD Annecy 04-07-2010.  

1er  DUPONT.P                       2h13’16 ».

3ème  DODET.L                      2h15’12 ».

4ème  CRIADO.R                    2h16’01 ».

5ème  OUILLERES.G              2h17’10 ».

9ème  BOUDIN.C                    2h18’07 ».

10ème  ESPITALIER.S            2h18’17 ».

49ème  BEOLET.C                  2h28’13 ».

70ème  CHATELAIN.M            2h31’22 ».

74ème  SQUIVEE.F                 2h31’57 » (11ème V1).

108ème  WHITE.L                   2h35’07 ».

123ème  GASNIER.S               2h36’32 ».

141ème  BERNARD.M             2h37’35 » (1ère S2F).

151ème  LAGARDE.C             2h38’17 ».

164ème  BLOEM.X                  2h39’05 ».

168ème  ORLANDO.R             2h39’25 » (1er V3).

191ème  DABET.A                   2h41’18 ».

194ème  PACLET.F                 2h41’31 ».

244ème  KURZROCK.N            2h45’26 ».

256ème  MOPTY.P                  2h45’48 » (51ème V1).

267ème  SATRE-BUISSON.M  2h46’39 » (2ème S2F).

315ème  BLENET.O                2h49’38 ».

321ème  GAUTHIER.L            2h49’56 ».

333ème  PENAUD.J               2h50’44 » (1ère Junior).

341ème  FRACES.P                2h51’19 » (6ème V3).

358ème  FRANCOIS.JP          2h52’52 » (67ème V1).

362ème  VILLESSOT.O          2h53’03 » (69ème V1).

401ème  CARUSO.L               2h55’57 » (73ème V1).

411ème  CHATEL.JC              2h56’34 » (37ème V2).

464ème  MOREAU.C               3h00’19 ».

514ème  COAN.M                   3h04’10 ».

638ème  CASANOVA.F           3h13’11 ».

— 1er par Equipe  —

 

Tri CD Thonon les Bains 18-07-2010.

1er  DUPONT.P           2h13’27 ».

3ème  ESPITALIER.S  2h15’57 ».

5ème  MICHEL.L         2h19’01 ».

14ème  BLANC.J         2h25’02 ».

83ème  ORLANDO.R   2h47’01 » (2ème V3).

84ème  BLENET.O      2h47’09 ».

107ème  FRACES.P    2h54’50 » (3ème V3).

— 1er par Equipe  —

 

TRI et Duathlonde l’ Alpe d’Huez Juillet 2010.     

Longue Distance:

4ème WITH Damien            5h53’22 ».

19ème ESPITALIER Seb      6h25’52 ».

28ème CRIADO Romain       6h33’44 ».

42ème FANTOLI Olivier        6h45’17 » (5ème V1).

64ème BOUDIN Christophe   6h57’28 ».

104ème POUPON Sylvain     7h11’52 ».

233ème LAGARDE Cédric     7h44’10 ».

288ème VILLESSOT Olivier  7h56’56 ».

— 1er Classement par Clubs —

 

Courte Distance:

95ème ESPITALIER Seb  2h14’17 ».

235ème GASNIER Seb    2h27’26 ».

 

Duathlon:

17ème MICHEL Loïc               1h23’46 ».

35ème MOUCHART Matthias  1h31’59 » (3ème Junior).

48ème MOUCHART Romuald 1h35’42 » (8ème V).

153ème DURANTON Lionel    2h05’06 ».

 

Ironman Embrun 15-08-2010.        

39ème  ESPITALIER Sebastien  11h36′.

54ème  GIRAUD TELME Yvan   11h49′.

90ème  MOUCHARD Romuald   12h15′.

350ème  PACLET Fabien           13h52′.

 

Triathlons Passy le 29.08.2010

Courte Distance:

2ème  CRIADO Romain                  2h05’07 ».

3ème  DUPONT Philippe                 2h05’34 ».

5ème  BOUDIN Christophe              2h07’55 ».

8ème  FANTOLI Olivier                    2h10’08 » (1er V1).

31ème  GARNIER Guillaume          2h19’43 ».

34ème  SQUIVEE Frédéric              2h20’26 » (8ème V1).

46ème  SATRE BUISSON Magalie  2h23’42 » (3ème F).

53ème  HEMPHILL Christine          2h25’40 » (1ère V).

69ème  ORLANDO Roberto            2h28’29 » (23ème V).

81ème  DABET Benoit                     2h30’50 » (29ème V).

89ème  MOPTY Patrice                   2h32’14 » (34ème V).

97ème  FAYE Thierry                       2h33’46 » (39ème V).

105ème  JOLY Nicolas                     2h34’51 ».

117ème  FRACES Philippe              2h37’07 ».

122ème  CHATEL Jean-Claude       2h38’04 ».

133ème  ZAMBON Thierry              2h40’00 ».

—–  1er par EQUIPE  —–

Sprint:

7ème  CHATELAIN Maurice  1h00’23 ».

16ème  MOITA Gaël              1h02’33 ».

33ème  BOURBON Aymeric  1h06’27 ».

41ème  DABET Adrien          1h07’34 ».

46ème  CARUSO Lionel        1h08’38 » (9ème V).

71ème  PENAUD Justine        1h10’48 » (1ère Junior F).

77ème  GAUTHIER Luc           1h11’12 ».

142ème  JUILLET Aurore        1h21’12 ».

 

Triathlon Sprint Aiguebelette le 05.09.2010

4ème  AUREILLE Florian    1h12’43 ».

5ème  BOUDIN Christophe  1h13’09 ».

 

Triathlons Aix les Bains le 12.09.2010.

Courte Distance:

2ème  OUILLERES Gwenaël      1h54’49 ».

5ème  DUPONT Philippe            2h00’43 ».

8ème  BOUDIN Christophe         2h03’10 ».

9ème  WITH Damien                  2h03’32 ».

10ème  CRIADO Romain             2h03’39 ».

17ème  ESPITALIER Seb            2h04’44 ».

40ème  AUREILLE Florian          2h09’59 ».

95ème  BESSAA Barek               2h17’15 ».

103ème  SATRE BUISSON Mag  2h18’32 » (5ème F).

113ème  ORLANDO Roberto      2h19’53 » (31ème V).

144ème  BLOEM Xavier             2h23’21 ».

159ème  DABET Benoit              2h24’22 ».

177ème  ZAMBON Thierry          2h25’32 ».

180ème  CARUSO Lionel           2h25’46 ».

201ème  FAYE Thierry               2h27’18 ».

225ème  PERRILLAT Vincent     2h28’38 ».

251ème  GAUTHIER Luc            2h30’01 ».

294ème  FRACES Philippe        2h34’30 ».

303ème  BLENET Olivier           2h35’28 ».

374ème  MOREAU Christophe   2h41’19 ».

—–  1er par Equipe  —–

 

Super Sprint:

5ème  CHATELAIN  Maurice    41’09 ».

18ème  DABET Adrien              43’31 ».

42ème  RIEGEL Vincent           46’12 » (6ème Minime).

132ème  DEREUDRE Séverine  50’30 » (7ème F Minime).

159ème  JUILLET Aurore          52’06 ».

 

Triathlon LD Doussard le 26.09.2010.

2ème  OUILLERES Gwenaël  3h54’51 ».

6ème  DUPONT Philippe        4h07’52 ».

8ème  MICHEL Loïc                4h09’44 ».

13ème  ESPITALIER Seb        4h18’51 ».

16ème  FANTOLI Olivier         4h22’00 » (2ème V).

35ème  GIRAUD TELME          4h34’46 ».

42ème  MOITA Gaël               4h37’58 ».

64ème  LAGARDE Cédric       4h48’29 ».

86ème  KURTZROCK Nicolas  4h56’24 ».

93ème  JUANS Marie Ange    4h58’46 ». (1ère F).

—–  1er par Equipe  —–

 

Tri Star Monaco.

12ème  DODET Laurent   4h04’39 ».

35ème  MAZETIER Nico  4h22’12 ».