contact: tmt.triathlon@bbox.fr

2008

   Résultats année 2008

 

Triathlons Aix les Bains –14.09.2008 —

 

Poussin:    RAIMOND Jules        9ème.

Pupille:      RAIMOND Clément  23ème.

Benjamin:  RIEGEL Vincent       3ème.

Junior:       DABET Adrien         2ème.

Cadette:     RIEGEL Julia          1ère.

BROZZONI Marie    3ème.

VUICHARD Marine  5ème.

JUILLET Aurore      6ème.

SOUDRY Pauline    8ème.

Courte Distance:

3ème  DUPONT Philippe              1h52’55 ».

6ème  WITH Damien                     1h56’02 ».

7ème  ESPITALIER Sebastien       1h56’03 ».

8ème  FANTOLI Olivier                 1h56’27 ».

9ème  BRICAUD Yann                   1h57’52 ».

10ème  AUREILLE Florian             1h58’03 ».

19ème  PAILLARD Simon              2h00’03 ».

23ème  CRIADO Romain                2h01’19 ».

39ème  MERMILLOD Patrick          2h03’56 ».

50ème  WHITE Laurent                  2h07’00 ».

56ème  SQUIVEE Fred                    2h07’20 ».

89ème  GARNIER Guillaume           2h11’37 ».

104ème  TUCKER Ike                       2h12’32 ».

125ème  GUILLEMIN Thibaut           2h14’06 ».

147ème  SATRE-BUISSON Magalie  2h16’11 » (5ème F).

188ème  LAPORTE Christophe         2h18’47 ».

220ème  FAYE Thierry                      2h20’46 ».

280ème  VILLESSOT Olivier            2h26’02 ».

281ème  FRANCOIS JP                    2h26’10 ».

418ème  CASANOVA Fabrice           2h39’25 ».

 

10 Kms Annecy — 07.09.08 —

7ème  PAUMIER Stany                   32’30 ».

15ème  DUPONT Philippe               33’22 ».

19ème  BOUDIN Christophe            33’26 ».

24ème  BRICAUD Yann                   34’35 ».

30ème  WITH Damien                     34’56 ».

54ème  WHITE Laurent                   36’19 ».

87ème  DABET Adrien                     37’49 ».

103ème  GARGOT Patrick               38’15 ».

109ème  BOJON Fabrice                 38’26 ».

114ème  ORLANDO Roberto            38’46 ».

115ème  DABET Benoit                    38’46 ».

118ème  MERMILLOD Patrick          38’54 ».

126ème  DURANTON Lionel             39’10 ».

131ème  MOPTY Patrice                  39’20 ».

168ème  PACLET Fabien                 40’26 ».

221ème  VILLESSOT Olivier            42’01 ».

226ème  SATRE-BUISSON Magalie  42’10 ».

274ème  LENFANT Arnaud               43’20 ».

376ème  CASANOVA Fabrice           45’33 ».

629ème  DAVIET Philippe                54’27 ».

 

Triathlon CD et Sprint PASSY — 31.08.08 —

Courte Distance:

1er  DUPONT Philippe         2h05’38 » ( Champion de ligue ).

2ème  FANTOLI Olivier        2h08’59 ».

4ème  ESPITALIER Seb       2h11’01 ».

5ème  WITH Damien           2h11’16 ».

7ème  BRICAUD Yann          2h11’34 ».

10ème  BOUDIN Christophe  2h12’31 ».

17ème  PAILLARD Simon     2h16’46 ».

21ème  CRIADO Romain       2h19’19 ».

29ème  MERMILLOD Patrick  2h22’33 ».

39ème  WHITE Laurent          2h27’47 ».

54ème  GUILLEMIN Thibault  2h33’07 ».

84ème  ORLANDO Robert      2h39’37 ».

88ème  DABET Adrien           2h42’11 ».

94ème  DABET Benoit           2h43’19 ».

99ème  FRACES Philippe      2h47’12 ».

107ème  CHATEL J.C            2h53’00 ».

109ème  VILLESSOT Olivier 2h55’23 ».

Sprint:

5ème  ESPITALIER Sébastien   59’05 ».

6ème  LINGEN Sylvain             1h00’13 ».

23ème  BOURBON Aymeric      1h06’26 ».

28ème  LAPORTE Christophe   1h08’11 ».

68ème  SCELLOS Jérémie       1h15’19 ».

125ème  JUILLET Aurore          1h31’16 ».

126ème  SOUDRY Pauline        1h31’53 ».

**********  1er PAR EQUIPE  **********

 

TRIATHLON LD et CD EMBRUN — 15.08.08 —

Courte Distance:

13ème  DODET Laurent        2h18’28 ».

20ème  BOUDIN Christophe  2h24’40 ».

Longue Distance:

21ème  URBAN Laurent          11h14’20 ».

31ème  MAZETIER Nicolas      11h28’37 ».

55ème  LEBRUN Valérian       11h50’46 ».

58ème  MICHEL Loïc               11h52’41 ».

721ème  VALLIER Jean Marc  15h25’26 ».

**********  3ème PAR EQUIPE  **********

 

 

Chpt de France Triathlon LD Belfort — 01.06.08 —

17ème  SULTANA Fred      4h05’23 »  (1er V2).

22ème  WITH Damien        4h08’04 ».

23ème  AUREILLE Florian  4h08’45 ».

25ème  URBAN Laurent     4h10’10 »  (1er V1).

26ème  BERNARD Thierry  4h10’12 »  (2ème V1).

***** CHAMPION DE FRANCE DES CLUBS *****

 

Triathlon Rumilly — 01.06.08 —

Courte Distance:

1er        DUPONT Philippe           1h54’40 ».

2ème    CRIADO Romain             1h57’03 ».

4ème    FANTOLI Olivier              1h59’32 ».

7ème    BOUDIN Christophe         2h00’20 ».

12ème   LINGEN Sylvain              2h03’21 ».

14ème   BLANC Julien                 2h04’30 ».

17ème   PAILLARD Simon           2h05’02 ».

25ème  SQUIVEE Fred                 2h08’37 ».

27ème   WHITE Laurent               2h08’44 ».

29ème   MERMILLOD Patrick        2h09’11’  (1er V1).

50ème   BESSAA Mebarek                2h14’55 »  (5ème V1).

55ème   GUILLEMIN Thibault        2h15’37 ».

71ème   SATRE-BUISSON Magali  2h17’48 »  (1ère Sénior Feminine).

74ème   BLOEM Xavier                  2h19’01 ».

92ème   FAYE Thierry                    2h23’21 »  (11ème V1).

94ème   GARGOT Patrick               2h23’38 »  (12ème V1).

99ème   DABET Benoit                   2h25’04 »  (9ème V2).

104ème  CARUSO Lionel                2h26’16 »  (14ème V1).

109ème  FRANCOIS J.P                  2h28’07 »  (15ème V1).

116ème  MOPTY Fabrice                 2h30’04 ».

135ème  ORLANDO Roberto            2h35’01 »  (14ème V2).

136ème  FRACES Philippe              2h35’58 »  (15ème V2).

146ème  CHATEL J.C                      2h40’10 »  (18ème V2).

Super Sprint:

7ème  CHATELAIN Maurice    35’14 ».

15ème  TICKER Ike                 37’58 »  (2ème Junior).

27ème  RIEGEL Julia              39’49 »  (1ère cadette).

34ème  DE SOUZA Stéphane  40’38 ».

35ème  DABET Adrien            40’43 »  (7ème Junior).

39ème  VILLESSOT Olivier     41’46 ».

50ème  BROZZONI Marie        42’51 »  (3ème Cadette).

60ème  BERNARDI Jonathan  44’14 »  (8ème Cadet).

72ème  VUICHARD Marine     45’37 »  (4ème Cadette).

103ème  DABET Anne-Laure  50’16 »  (6ème Cadette).

Courses Avenir:

Poussins:     4ème  BOUDIN Paul.

9ème  RAIMOND Jules.

Pupilles:       1ère   COGE Camille.

Benjamines:  3ème  DEREUDRE Séverine.

6ème  DE NICOLA Fiona.

Benjamins:   1er  RIEGEL Vincent.

5ème  DURAND Jules.

7ème  INGLARD Maxime.

8ème  LA BARBERA Lucas.

 

Chpt France Duathlon Vendome — 31.05.08 —

Vague Elite:  18ème  PAUMIER Stany     1h54’40 ».

15ème  BERNARD Magali   37’39 »  (5ème U23).

 

TRI Bourg en Bresse — 25.05.08 —

 Courte Distance:

1er  LOY Julien                         1h56’43 ».

8ème CRIADO Romain              2h04’33 ».

11ème MICHEL Loïc                  2h06’16 ».

14ème BOUDIN Christophe        2h07’10 »

22ème FANTOLI Olivier             2h08’43 ».

23ème PAILLARD Simon           2h08’50 ».

44ème BLANC Julien                 2h14’06 ».

74ème WHITE Laurent                2h18’42 ».

89ème SATRE-BUISSON Magali  2h20’11 » (3ème Feminine).

201ème PACLET Fabien              2h30’38 ».

212ème FAYE Thierry                  2h31’41 » (35ème V1).

Sprint:

5ème LINGEN Sylvain           1h06’31 ».

7ème CHATELAIN Maurice    1h08’16 ».

29ème BERNARDI Jonathan  1h13’57 » (2ème Cadet).

44ème RIEGEL Julia              1h16’07 » (1ère Cadette).

46ème GARGOT Pat              1h16’18 » (7ème Vétéran).

52ème HILD Olivier               1h17’31 » (3ème Junior).

73ème VILLESSOT Olivier    1h20’37 ».

Poussins:          BOUDIN Paul               11ème.

Benjamines:  DEUREUDRE Séverine  4ème.

DE NICOLA Fiona         7ème.

Benjamins:    RIEGEL Vincent            1er.

TRIATHLON SPRINT ROMANS — 27.04.08 —

1er  FLEURETON Cédric                1h11’59 » (Sartrouville).

5ème  DUPONT Philippe               1h16’10 ».

14ème  ESPITALIER Seb               1h18’37 ».

21ème  WITH Damien                    1h19’53 ».

22ème  BRICAUD Yann                  1h19’54 ».

24ème  AUREILLE Florian             1h20’03 ».

25ème  SCHAFER Florian              1h20’11 ».

28ème  BOUDIN Christophe           1h20’41 ».

32ème  PAILLARD Simon              1h20’51 ».

55ème  MOUCHART Matthias         1h25’30 » (3ème Cadet).

57ème  FANTOLI Olivier                 1h25’35 ».

82ème  WHITE Laurent                   1h28’12 ».

88ème  GUIGAND Olivier                 1h28’39 ».

94ème   SQUIVEE Fred                    1h29’08 ».

105ème  MERMILLOD Pat                1h30’08 » (4ème Vétéran).

115ème  BERNARD Magali               1h30’42 » (10ème Féminine).

130ème  SATRE-BUISSON Magalie  1h32’39 » (12ème Féminine).

165ème  BERNARDI Joenathan        1h34’51 » (11ème Cadet).

215ème  DEMINGEON Amandine      1h40’15 » (9ème Féminine).

220ème  DABET Adrien                    1h41’31 » (16ème Junior).

242ème  RIEGEL Julia                      1h44’45 » (3ème Cadette).

266ème  BROZZONI Marie                1h49’34 » (5ème Cadette).

309ème  PIERRE Pauline                 2h28’59 » (8ème Cadette).

** 2ème au classement par Equipe.

 

SEMI MARATHON ANNECY — 13.04.08 —

14ème     DUPONT Philippe      1h12’45 ».

21ème     MAZETIER Nicolas     1h14’29 ».

34ème     BOUDIN Christophe   1h17’06 ».

44ème     MIGNOT Thierry         1h18’30 ».

48ème     WITH Damien             1h18’55 ».

57ème     PAILLARD Simon        1h19’42 ».

71ème     BESSAA Barek            1h20’39 » (12ème V1).

87ème    GUILLEMIN Thibaud     1h21’56 ».

94ème     WHITE Laurent            1h22’50 ».

158ème   BOJON Fabrice            1h26’57 ».

163ème   MERMILLOD Pat           1h27’21 » (39ème V1).

190ème   SQUIVEE Fred              1h28’28 ».

197ème   LAPORTE Christophe    1h28’45 ».

254ème   FAYE Thierry                 1h30’01 » (65ème V1).

477ème   COAN Marc                    1h30’14 ».

624ème    MALAISE Seb               1h42’07 ».

729ème    LENFANT Arnaud          1h43’58 » (217ème V1).

942ème    LESINA Jean Michel     1h47’39 »(271ème V1).

1285ème  BONAVENTURE Didier  1h54’14 » (124ème V2).

1455ème  DAVIET Philippe           1h57’04 » (412ème V1).

1900ème  TRASBOT Yann             2h07’16 » (187ème V2).

* 1er par Equipe (5 coureurs).

 

10 KMS CHILLY — 06.04.08 —

1er       DUPONT Philippe     34’07 ».

2ème   BOUDIN Christophe   34’21 ».

7ème   BRICAUD Yann          36’14 ».

9ème   SQUIVEE Fred           37’02 ».

13ème  BLANC Julien          38’05 ».

20ème MERMILLOD Patrick (3ème Vétéran)  39’18 ».

 

10 KMS THONON LES BAINS — 30.03.08 —

3ème BRICAUD Yann  15’44 ».

15ème CRIADO Romain  15’54 ».

30ème CHATELAIN Maurice  17’02 ».

84ème DEMINGEON Amandine  21’08 »

 

  Aquathlon Monceau-les-Mines — 18.05.08 —

10ème: BOUDIN Christophe  33’41 ».

33ème FANTOLI Olivier  35’52 ».

50ème WHITE Laurent  36’58 ».

74ème MERMILLOD Patrick  38’23 ».

80ème LAPORTE Christophe  38’40 ».

208ème SATRE-BUISSON Magalie  45’58 »

 

 

AQUAMAX ST PRIEST — 30.03.08 —

1er FLEURETON Cédric  14’25 » (Sartrouville).

3ème SCHAFER Florian  14’34 ».

9ème WITH Damien  15’32 ».1

 

 

1er  FLEURETON Cédric (Sartrouville)  47’33 ».

2ème  SCHAFER Florian                       49’35 ».

 

Triathlons Alpe d’Huez — 27, 30, 31/07/08 —

Sprint:   8ème  FANTOLI Olivier  1h12’21 ».

Courte Distance:

18ème  SULTANA Fred         2h06’43 ».

25ème  DUPONT Philippe     2h10’27 ».

32ème  URBAN Laurent         2h13’09 ».

44ème  MAZETIER Nicolas     2h17’11 ».

63ème  BOUDIN Christophe   2h21’01 ».

88ème  MERMILLOD Patrick  2h27’58 ».

109ème  SQUIVEE Fred         2h31’22 ».

Longue Distance:

7ème  ESPITALIER Seb   6h35’00 ».

26ème  CRIADO Romain  7h05’17