contact: tmt.triathlon@bbox.fr

2009

Résultats Année 2009


Aquathlon Rillieux-la-Pape le 15.03.2009   

11ème  WITH Damien          30’06 ».

14ème  FANTOLI Olivier       30’51 ».

15ème  BOUDIN Christophe  30’54 »

22ème  BLANC Julien           32’00 ».

27ème  MERMILLOD Patrick  32’25 » (Vice Champion de Ligue Vétéran).

82ème  PECHEUX Marie        38’28 » (Vice Champion de Ligue Vétérane).

—– 3ème par équipe —–

 

Semi et Marathon d’Annecy le 19.04.2009          

Marathon:

38ème  RICHARD Thomas          2h50’19 ».

 

Semi Marathon:

17ème    BOUDIN Christophe        1h15’09 ».

31ème    WITH Damien                 1h17’38 ».

32ème    AUREILLE Florian          1h17’39 ».

36ème    PERRILLAT Vincent        1h17’59 ».

38ème    BESSAA Mebarek           1h18’19 » (6ème V1).

49ème    MOITA Gaël                    1h19’05 ».

69ème    BERNARD Magali           1h20’37 » (3ème Féminine).

126ème   WHITE Laurent              1h24’09 ».

135ème   LAPORTE Christophe    1h24’24 ».

159ème   SQUIVEE Frederic         1h25’24 » (38ème V1).

162ème   ORLANDO Roberto        1h25’34 » (39ème V1).

167ème   GARGOT Patrick             1h25’42 » (43ème V1).

207ème   DABET Adrien               1h27’32 » (1er Junior).

253ème   CHAOMLEFFEL  Cedric  1h28’51 ».

300ème   BLOEM Xavier                1h30’06 ».

317ème   VERRIER Damien            1h30’46 » (94ème V1).

345ème   COAN Marc                     1h31’48 ».

1483ème  LEDOUX Joël                1h51’54 » (424ème V1).

 

Triathlon Sprint Romans 03.05.2009

9ème BOUDIN Christophe              1h08’52 ».

10ème MICHEL Loïc                       1h09’07 ».

14ème CRIADO Romain                  1h10’11 ».

15ème ESPITALIER Seb                 1h10’19 ».

17ème WITH Damien                      1h10’58 ».

20ème MOUCHARD Matthias          1h11’12 » (4ème Cadet).

47ème WHITE Laurent                    1h14’23 ».

107ème HILD Olivier                       1h20’14 » (7ème Junior).

120ème DABET Adrien                    1h21’08 » (10ème Junior).

123ème SATRE-BUISSON Magalie   1h21’35 » (5ème sénior F).

155ème RIEGEL Julia                      1h24’23 » (3ème Cadette).

191ème BROZZONI Marie                1h28’01 » (5ème Cadette).

288ème SOUDRY Pauline                1h56’37 » (9ème Cadette).

 

Half Ironman Sommières le 10.05.2009     

9ème  MICHEL Loïc                  4h22’14 ».

16ème  ESPITALIER Seb          4h29’17 ».

23ème  MAZETIER Nico            4h36’58 ».

27ème  BOUDIN Christophe      4h36’58 ».

32ème  MERMILLOD Patrick     4h39’42 ».

65ème  MOITA Gaël                 4h48’56 ».

92ème  COLLOMB Emmanuel  4h53’50 ».

101ème  PALISSE Serge          4h55’27 ».

109ème  SQUIVEE Fred            4h56’59 ».

122ème  BLOEM Xavier            4h59’39 ».

203ème  GARGOT Pat               5h19’05 ».

205ème  VILLESSOT Olivier     5h19’33 ».

 

Triathlon Sprint par Equipe Echirolles le 15.05.2009        

3ème  TMT1                   56’09 ».

15ème TMT Mixte1        1h02’40 ».

29ème  TMT Mixte2       1h05’41 ».

33ème  TMT3                 1h06’54 ».

49ème  TMT4                 1h09’50 ».

75ème  TMT2                 1h14’17 ».

131ème  TMT Jeunes F  1h35’43 » (1ères)

 

 

Championnat de France Triathlon des Jeunes le 23.05.2009.

16ème  MOUCHART Matthias  1h04’09 » (Cadet).

21ème  RIEGEL Julia              1h15’30 » (Cadette).

99ème  HILD Olivier                1h13’21 » (Junior).

 

Multriman Loire le 24.05.2009.      

Duathlon LD:

6ème  DODET Laurent           2h30’50 » (Champion de Ligue 2009).

7ème  MICHEL Loïc               2h31’12 » (Vice Champion de ligue 2009).

11ème  WITH Damien            2H38’04 ».

14ème  AUREILLE Florian      2h40’06 ».

20ème  MAZETIER Nico          2h42’07 » (3ème Vétéran).

42ème  FANTOLI Olivier        2h55’40 ».

45ème  BOUDIN Christophe   2h56’14 ».

—  Champion de Ligue par équipe 2009 —

 

Multriman complet:

7ème  WITH Damien            4h09’58 ».

10ème  AUREILLE Florian    4h16’15 ».

16ème  FANTOLI Olivier       4h27’23 ».

22ème  BOUDIN Christophe  4h31’57 ».

— Victoire par équipe –

 

Triathlon Bourg en Bresse le 30.05.2009

Sprint:

10ème  CHATELAIN Maurice  1h07’05 ».

49ème  RIEGEL Julia              1h14’10 »  (1ère Cadette).

61ème  GUILLEMIN Thibault   1h16’00 ».

Courte Distance:

3ème    DUPONT Philippe               2h03’18 ».

7ème    MICHEL Loïc                       2h08’54 ».

8ème    AUREILLE Florian               2h09’06 ».

44ème   MERMILLOD Pat                 2h18’51 » (4ème V2).

52ème   WHITE Laurent                   2h20’11 » (10ème V1).

59ème   SQUIVEE Fred                    2h21’46 ».

64ème   LAPORTE Christophe         2h22’23 ».

78ème   BERNARD Magali               2h24’05 » (2ème F).

100ème  DUBREUIL Xavier              2h26’19 ».

176ème  SATRE BUISSON Magalie  2h32’41 » (6ème F).

196ème  HILD Olivier                       2h34’00 ».

202ème  VILLESSOT Olivier            2h34’27 ».

223ème  FAYE Thierry                     2h36’08 ».

 

Triathlon LD Belfort le 07.06.2009

15ème  WITH Damien       6h14’16 ».

29ème  ESPITALIER Seb  6h32’11 ».

42ème  MICHEL Loïc        6h54’13 ».

 

Triathlon CD Rumilly le 07.06.2009.          

1er       DUPONT Philippe                1h56’20 ».

3ème    AUREILLE Florian               1h57’41 ».

10ème   CRIADO Romain                 2h02’10 ».

14ème   BOUDIN Christophe            2h04’08 ».

16ème   GIORDANO Manuel            2h05’06 ».

18ème   WHITE Laurent                   2h06’13 ».

21ème   BLANC Julien                     2h06’50 ».

24ème   CHATELAIN Maurice           2h07’13 ».

27ème   MERMILLOD Pat                 2h07’49 » (2ème V2).

28ème   SQUIVEE  Fred                    2h08’06 » (3ème V1).

32ème   MOITA Gaël                        2h09’11 ».

39ème   BESSAA Barek                   2h11’42 » (4ème V1).

41ème   POUPON Sylvain                2h11’42 ».

54ème   DUBREUIL Xavier               2h13’58 ».

61ème   SATRE BUISSON Magalie  2h14’54 » (2ème F).

68ème   BLOEM Xavier                    2h15’46 ».

83ème   PACLET Fabien                  2h18’20 ».

85ème   GUILLEMIN Thibault           2h18’26 ».

90ème   DABET Adrien                     2h18’52 » (2ème J).

93ème   ORLANDO Roberto              2h19’36 » (9ème V2).

94ème   PERRILLAT Vincent            2h19’36 ».

97ème   GARGOT Pat                       2h20’08 » (13ème V1).

113ème  HILD Olivier                       2h22’26 » (3ème J).

124ème  FAYE Thierry                      2h24’15 » (22ème V1).

135ème  FRACES Philippe               2h26’15 » (13ème V2).

149ème  COAN Marc                        2h29’41 ».

 

Triathlon LD Cublize le 21.06.2009.

4ème  WITH Damien                 5h14’41 ».

16ème  ESPITALIER Seb           5h28’26 ».

68ème  POUPON Sylvain           5h57’44 ».

100ème  LAPORTE Christophe   6h05’27 ».

 

Ironman France Nice le 28.06.2009

 

Nom

Temps

Place / Catégorie

 Arnaud     COSTE9:19:1112/1
Florian      AUREILLE 9:36:1729/3
Rodolphe   CHAZAL9:35:0628/5
Stéphane   PERROT10:10:49132/23
 Christophe BOUDIN 10:41:53326/89
Gaël   MOITA10:45:10349/73
Xavier      BLOEM11:00:21480/122
Thierry     BERNARD11:15:49605/115
Frédéric     DAVID11:22:14672/82
Frédéric    SQUIVEE 11:52:37989/204
 Olivier    VILLESSOT11:53:21999/255
 Patrick     GARGOT13:05:271608/353
Thierry     FAYE13:56:031922/404

 

Tri CD Annecy le 05.07.2009.          

1er       DUPONT Philippe              2h12’58 ».

7ème    MICHEL Loïc                     2h19’45 ».

9ème    CRIADO Romain                2h20’06 ».

13ème   WITH Damien                   2h20’42 ».

34ème   WHITE Laurent                 2h26’32 ».

46ème   BOUDIN Christophe           2h28’18 ».

69ème   AUREILLE Florian              2h30’08 ».

76ème   BERNARD Magali               2h31’06 » (1ère Féminine).

87ème   MERMILLOD Patrick           2h32’04 » (11ème Vétéran).

100ème  GARNIER Guillaume          2h33’49 ».

109ème  BESSAA Mebarek              2h34’39 » (17ème Vétéran).

145ème  DABET Adrien                    2h37’07 » (6ème Junior).

162ème  SATRE BUISSON Magalie  2h38’04 » (4ème Féminine).

192ème  ORLANDO Roberto             2h39’40 » (39ème Vétéran).

195ème  LAPORTE Christophe         2h39’47 ».

198ème  PACLET Fabien                  2h39’57 ».

229ème  DE COCK Guillaume           2h41’57 ».

242ème  GUILLEMIN Thibault           2h42’58 ».

266ème  PERRILLAT Vincent            2h44’37 ».

291ème  DAVID Frédéric                   2h46’23 ».

300ème  MOPTY Patrice                    2h47’16 » (70ème Vétéran).

336ème  CARUSO Lionel                   2h49’29 » (85ème Vétéran).

372ème  FAYE Thierry                        2h51’58 » (98ème Vétéran).

378ème  FRACES Philippe                 2h52’27 » (100ème Vétéran).

425ème  COAN Marc                          2h55’36 ».

458ème  BOJON Fabrice                    2h58’07 ».

653ème  CASANOVA Fabrice             3h17’58 » (218ème Vétéran).

685ème  CHATEL JC                           3h24’15 » (230ème Vétéran).

790ème  JUILLET Aurore                    3h56’38 » (2ème Junior).

791ème  CHATELAIN Maurice             3h56’38 ».

1er par Equipe !!!

 

Tri LD / CD Alpe d’Huez le 29.07.2009.      

Longue Distance:

7ème    WITH Damien         6h16’04 ».

21ème  ESPITALIER Seb    6h44’41 ».

47ème  MAZETIER Nico     7h11’06 »

 

Tri Embrunman 2009 le 15.08.2009.

28ème    ESPITALIER Sébastien  11h29’18 ».

39ème    MIGNOT Thierry             11h45’38 » (6ème Vétéran1).

139ème  POUPON Sylvain            12h48’47 ».

154ème  BOUDIN Christophe        12h55’53 ».

644ème  CHAOMLEFFEL Cédric   16h25’11 ».

 

Tri Sprint / CD Passy le 30.08.2009.           

Sprint:

17ème  BOURBON Aymeric     1h07’09 ».

27ème  CARUSO Lionel           1h09’31 ».

33ème  CLAEYSSEN Bertrand  1h10’43 ».

 

Courte Distance:

2ème   DUPONT Philippe        2h04’46 ».

4ème   CRIADO Romain          2h07’13 ».

6ème   AUREILLE Florian        2h10’49 ».

7ème    RICHARD Thomas       2h11’05 ».

8ème    ESPITALIER Seb         2h11’40 ».

11ème  Paillard Simon            2h14’04 ».

18ème  MERMILLOD Pat          2h19’56 » (3ème V).

20ème  SQUIVEE Fred              2h20’23 » (4ème V).

41ème  SATRE BUISSON Magalie  2h29’50 » (3ème F).

55ème  ORLANDO Roberto       2h34’59 » (9ème V).

62ème  FAYE Thierry                2h35’41 » (16ème V).

67ème  VILLESSOT Olivier       2h37’48 ».

93ème  FRACES Philippe         2h46’38 » (28ème V).

97ème  CHATEL JC                   2h48’40 » (30ème V).

1er par Equipe !!!

 

Tri Aiguebelette le 06.09.2009.      

Découverte:

2ème    CHATELAIN Maurice  28’53 ».

91ème  JUILLET Aurore         38’57 » (2ème J).

 

Sprint:

3ème   DUPONT Philippe     1h08’48 ».

9ème   BOUDIN Christophe  1h12’01 ».

10ème  FANTOLI Olivier      1h12’09 ».

11ème  AUREILLE Florian    1h12’35 ».

21ème  GIORDANO Manuel  1h14’30 ».

24ème  ESPITALIER Seb      1h14’57 ».

34ème  WHITE Laurent         1h17’47 ».

44ème  BOURBON Aymeric   1h18’58 ».

1er par EQUIPE !!!

 

Tri Aix les Bains le 13.09.2009.        

Supert Sprint:

Femmes:  4ème  RIEGEL Julia               45’55 » (2ème Cadette).

20ème  DEREUDRE Séverine  51’29 » (2ème Minime).

Hommes:  4ème  DABET Adrien           40’49 » (2ème Junior).

11ème  BOURBON Aymeric  41’49 ».

15ème  HILD Olivier              42’15 » (4ème Junior).

 

Courte Distance:

Femmes: 6ème  BERNARD Magali  2h14’01 ».

Hommes:

4ème    DUPONT Philippe     1h56’22 ».

5ème    WITH Damien           1h57’41 ».

8ème    CRIADO Romain       1h59’26 ».

9ème    FANTOLI Olivier       2h00’30 ».

15ème   ESPITALIER Seb      2h02’06 ».

19ème   BOUDIN Christophe  2h03’22 ».

38ème   GIORDANO Manuel  2h07’17 ».

47ème   WHITE Laurent        2h08’37 ».

60ème   BLANC Julien          2h10’16 ».

66ème   MERMILLOD Pat      2h10’48 » (10ème V).

70ème   SQUIVEE Fred         2h11’17 » (11ème V).

156ème  ORLANDO Roberto  2h19’59 » (40ème V).

194ème  CARUSO Lionel       2h23’20 » (56ème V).

195ème  FAYE Thierry           2h23’36 » (57ème V).

205ème  MOPTY Patrice        2h24’01 » (62ème V).

234ème  FRACES Philippe    2h26’38 » (73ème V).

1er par EQUIPE !!!

 

Tri LD Doussard le 27.09.2009.       

5ème  WITH Damien         3h48’51 ».

6ème  ESPITALIER Seb     3h49’10 ».

11ème  CRIADO Romain    3h56’11 ».

13ème  FANTOLI Olivier    3h57’49 ».

60ème  BERNARD Magali  4h24’34 » (1ère F).

1er par EQUIPE !!!